Оставить заявку

Выберите отрасль:

27.03.2014

ИП хочет оказывать услуги в области повышения квалификации, можно ?

Лицензирование
Ответ юриста:

Повышать квалификацию (реализация дополнительных профессиональных программ) ИП не может

27.03.2014

Хотим создать свой детский сад, можно ли это сделать на ИП?

Лицензирование
Ответ юриста:

В соответствии с п. 3 ст. 32 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 (вступил в силу 01.09.2013 г.) индивидуальный предприниматель может реализовывать основные общеобразовательные программы, т. е. может организовать детский сад

27.03.2014

Проводим он-лайн семинары, выдаем сертификаты, нам нужна лицензия?

Лицензирование
Ответ юриста:

Если проведение занятий не сопровождается контролем полученных знаний (зачет, экзамен), данные программы приравниваются к тренингам, семинарам, мастер-классам. В данном случае сертификаты выданные после участия в семинарах не являются документами об образовании, соответственно лицензия на образовательную деятельность не оформляется

27.03.2014

Хотим создать Учебный центр, предприятие зарегистрировано в форме ООО, это возможно?

Лицензирование
Ответ юриста:

В соответствии со ст. 31 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 (вступил в силу 01.09.2013 г.) коммерческие организации, получающие образовательные лицензии именуются организациями, осуществляющими обучение. Если Вы собираетесь реализовывать программы дополнительного профессионального образования, программы профессиональной подготовки по рабочим специальностям, основные общеобразовательные программы дошкольного уровня и дополнительные общеобразовательные программы, то коммерческая организация может оформить лицензию на образовательную деятельность

27.03.2014

Я оформил ИП, буду сам вести тренинги личностного роста, нужна ли мне лицензия?

Лицензирование
Ответ юриста:

В соответствии с п. 4 ст. 32 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 (вступил в силу 01.09.2013 г.) индивидуальные предприниматели осуществляющие свою деятельность единолично, без привлечения педагогических работников, лицензию не оформляют

21.03.2013

Здравствуйте! Хочу открыть мед.центр в Екатеринбурге. Нужен консультант. Постоянная регистрация в Московской области. Заранее спасибо. Назик.

Лицензирование
Ответ юриста:

Уважаемый Назик! Наша компания оказывает полный перечень услуг, касающихся оформления лицензии на медицинскую деятельность, в том числе заключения СЭС. Мы работаем с юридическими и физическими лицами, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в городе Москве и Московской области. Если Вам необходима консультация по вопросам требований, обязательных к выполнению при осуществлении медицинской деятельности, мы с радостью Вам поможем

21.03.2013

Добрый день! Сколько стоит лицензия для салона на ботокс и мезотерапию? Оксана.

Лицензирование
Ответ юриста:

Уважаемая Оксана! Наша компания оказывает полный перечень услуг, касающихся оформления лицензии на осуществление медицинской деятельности, в том числе заключения СЭС, для формирования коммерческого предложения необходимо уточнить следующую информацию: 1. Место нахождения юридического лица (Москва (какой АО) или Московская область) 2. Наличие/отсутствие санитарного заключения на косметологию терапевтическую

21.03.2013

Возможность получения лицензии МЧС под ключ, находимся в хабаровском крае, цена, сроки, условия. Анатолий.

Лицензирование
Ответ юриста:

Уважаемый Анатолий! Благодарим Вас за обращение в Юридическую фирму «КЛИФФ». Наша компания оказывает полный спектр услуг по получению лицензии МЧС России для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в г. Москве и Московской области. Таким образом, мы с радостью поможем Вам, в случае, если соискателем лицензии будет выступать юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, соответствующие вышеизложенным условиям

23.11.2009

Нужна ли лицензия СПА салону, если среди услуг только парикмахерская и массаж?

Лицензирование
Ответ юриста:

Здравствуйте, для функционирования парикмахерской лицензия не нужна, однако необходимо оформить санитарно-эпидемиологическое заключение на коммунально-бытовые услуги. Для осуществления деятельности в области массажа необходима лицензия (на все виды массажа). Санитарно-эпидемиологическое заключение, в данном случае, оформляется отдельно, так как для осуществления данного вида услуг необходимо заключение на медицинский вид деятельности

23.11.2009

Подскажите, пожалуйста, нужна ли специальная лицензия, чтобы заниматься массажам в условиях СПА салона?

Лицензирование
Ответ юриста:

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным Законом №128 «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 08.08. 2001, массаж является медицинским видом работ/услуг и подлежит лицензированию. Более того, лицензированию подлежат любые виды массажа в том числе: тайский, релаксирующий и тд

Публикации

все